Общество
Компании «Новый век» отказали в застройке в районе Мостоотряда в Энгельсе
В Энгельсе ООО «СК «Новый век» не будет строить многоквартирный жилой дом на улице Тургенева (район Мостоотряда).
Напомним, ранее компания получила отказ от администрации Энгельсского района по причине несоответствия представленной проектной документации градостроительным нормативам: нехватки парковочных мест для машин и отсутствие объектов социальной инфраструктуры. Застройщик обратился в Арбитражный суд Саратовской области, но служители Фемиды отказали в удовлетворении заявленных требований.
«1 февраля 2024 года при рассмотрении дела в кассационной инстанции Арбитражный суд Поволжского округа, проверяя законность принятых по делу судебных актов первой и апелляционной инстанций, пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены обжалуемых судебных актов. Суд кассационной инстанции подтвердил законность отказа администрации Энгельсского муниципального района в выдаче разрешения на строительство компании «Новый век», - сообщается на сайте районной администрации.
Последние новости

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога
- загрузить еще