Общество
Сенаторы хотят ограничить маркетплейсы в количестве пунктов выдачи заказов
В Совете Федерации предложено рассмотреть вопрос об установлении доли рынка маркетплейсов, а также открытия новых пунктов выдачи заказов в случае ее превышения. Соответствующее письмо написал глава экономического комитета СФ Андрей Кутепов на имя помощника президента РФ Максима Орешкина.
«В настоящее время деятельность маркетплейсов не подпадает под законодательное ограничение приобретения, аренды дополнительной площади торговых объектов (рыночной доли). Однако будучи, по сути, такими же хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю продовольственными товарами, как и традиционные торговые сети, маркетплейсы получают конкурентные преимущества и не ограничены в открытии или аренде новых пунктов выдачи заказов в границах субъектов», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ.
Также издание сообщает, что более 50 процентов руководства основных маркетплейсов имеют гражданство Нидерландов, Сингапура и Кипра.
Последние новости
- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
- загрузить еще