Общество
Саратовцам рассказали, какие награды могут получить многодетные семьи
В Год семьи статус многодетных семей закрепили на федеральном уровне. При этом он устанавливается бессрочно.
Многодетные семьи могут получить ряд наград. Награждаются те, в которых в семье – все граждане РФ, ведут здоровый образ жизни и социально ответственны, родители заботятся о здоровье и воспитании детей.
Многодетную семью рекомендовать к награде может коллектив на работе или по месту учебы, госорганы и органы местного самоуправления, общественные организации, в жизни которых участвует семья.
Награды, вручаемые многодетным семьям:
- Медаль ордена «Родительская слава» вручается семьям, воспитавшим не менее четырех детей, младшему при этом должно исполниться три года. К награде полагается выплата в размере 200 тысяч рублей. Медали выдают каждому родителю.
- Орден «Родительская слава» получают семьи, воспитывающие семерых и более детей. К ордену прилагается единовременная выплата в размере полмиллиона рублей. Награду могут получить родители или усыновители, либо один родитель, если семья не полная.
- Почетное звание «Мать-героиня» присваивают женщинам, родившим и воспитавшим десятерых детей, при этом младшему ребенку должен исполниться год. Женщина получит орден «Мать-героиня», грамоту и выплату в размере одного миллиона рублей.
Следует отметить, что награда «Мать-героиня» одна из трех высших наград в России, наряду с «Героем Российской Федерации» и «Героем труда».
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще