На льготные лекарства в Саратовской области выделено более 3,2 млрд рублей
В Саратовской области на льготные препараты в 2024 году выделено более 3,2 миллиарда рублей. Лекарствами планируется обеспечить 308,5 тысячи саратовцев.
"В регионе действует 74 аптеки, где можно получить бесплатные медикаменты", - сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
Также в сельской местности работает 802 аптечных пункта при ФАПах и амбулаториях. В регионе маломобильным категориям граждан лекарства доставляют на дом соцработники или сотрудники медучреждений.
Напомним, в России ряд категорий граждан имеют право на получение льготных лекарств:
- люди с инвалидностью;
- ветераны боевых действий;
- участники Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
- люди, пострадавшие от радиации вследствие аварий и ядерных испытаний;
- Герои СССР и России;
- Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы.
Также, согласно законодательству РФ, федеральные льготники имеют право на монетизацию: получение денежного эквивалента от стоимости лекарственного препарата.
Последние новости
- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- 14:53 Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке

14:50 Около полумиллиона потратят на уборку снега у здания саратовского правительства- 14:16 Новогодняя ссора в Саратовской области закончилась ударами табуреткой по голове
- 13:43 Ночная кража роз в Балашове закончилась одиночеством и уголовным делом
- 13:00 Молодой житель Маркса осуждён за кражи с банковских карт и мошенничество через портал госуслуг

12:51 Более 160 школ в Саратовской области не работают из-за морозов
- загрузить еще