
Искусственный интеллект приходит в систему здравоохранения
8 и 9 февраля в Москве состоялась научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту в здравоохранении и системам принятия решений. В мероприятии приняли участие председатель Комитета организации медицинской помощи взрослому населению Олеся Ермолаева и директор Медицинского информационно-аналитического центра Алексей Зубрев.
На конференции обсуждался ряд тем:
- Искусственный интеллект в медицине: применение, технологии, вызовы, нормативное обеспечение и регулирование, программы практического внедрения.
- Применение сервисов на основе технологий искусственного интеллекта в медицинской практике. Опыт использования. Анализ эффективности.
- Система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) для задач профилактики, наблюдения, взаимодействия с пациентом.
- СППВР при обработке результатов диагностических исследований: возможности и эффективность.
- Прикладные решения для здравоохранения с использованием методов интеллектуального анализа данных. Подходы к созданию, преимущества и недостатки каждого подхода, примеры использования.
- Моделирование медико-биологических процессов для использования в клинической практике.
- Интеграция с медицинскими информационными системами и другими источниками данных для задач СППВР, дистанционного мониторинга, аналитики и прогнозирования.
Система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) – еще один способ взаимодействия доктора и пациента, который решает не только профилактические задачи, но и обрабатывает, а также анализирует результаты диагностических исследований.
Все это в совокупности помогает найти оптимальное решение для лечения пациентов.
Последние новости
вчера 22:19 Нежилая двухэтажка горит на Вольской в Саратове- вчера 15:33 Банк России выпустил очередные памятные монеты
- вчера 15:05 Саратовский рецидивист обкрадывал сетевые магазины
- вчера 14:30 Рецидивист из Турков обнулил банковский счет жителя Аркадака
- вчера 14:05 При рождении ребенка каждой саратовской семье положено единовременное пособие
вчера 13:36 Социальный фонд пояснил саратовцам формулу начисления ИПК при уходе за ребенком- вчера 13:00
За две недели в Саратовской области выявлено 146 браконьеров на Волге
- вчера 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- вчера 12:00 Врачи Саратова обследовали на дому ветеранов Великой Отечественной войны
- вчера 11:35 В Энгельсе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
- загрузить еще