16 февраля 2024 16:30
Общество
В апреле-мае в Саратове начнут бороться с оползнями
В Саратове противооползневые мероприятия начнутся в апреле-мае. Об этом 16 февраля на заседании в гордуме заявил и.о. замглавы города по строительству и инженерной защите Павел Овчинников.
По словам начальника управления защиты населения и города от ЧС Сергея Егунова, в 2023 году начались подвижки почвы у СНТ «Сельский строитель» и «Хуторок». Но в этом году подвижек не зафиксировано.
«Весеннее половодье в Саратове ожидается в пределах нормы», - пояснил Егунов.
Также народные избранники обратили внимание чиновников на локации, которые с высокой долей вероятности будут подтоплены. Это улицы Уфимцева и Антонова в Ленинском районе Саратова, набережная у Большой Затонской и улица Октябрьская.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще