20 февраля 2024 17:28
Общество
Дуб-старожил из Тинь-Зиня будет участвовать в конкурсе
Старый дуб на территории памятника природы Тинь-Зинь примет участие в конкурсе «Российское дерево года – 2024». Дерево имеет трехствольную форму, дубу порядка 200 лет. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.
В начале февраля дерево попало во Всероссийскую программу «Деревья - памятники живой природы». Дуб учтен в реестре от Саратовской области под номером 1005.
Напомним, в 2024 году лесной массив Тинь-Зинь в Энгельсе (площадью почти 560 га) признали памятником регионального значения.
Последние новости
- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- загрузить еще