Саратовцам рассказали о первых признаках диабета
Высокий уровень сахара в крови или гипергликемия – серьезное состояние, возникающее на фоне развития сахарного диабета.
Напомним, в норме содержание сахара (глюкозы) в крови натощак от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Во время преддиабета уровень глюкозы повышается до 5,6-6,9 ммоль/л, у больных сахарным диабетом показатель составляет выше 7 ммоль/л.
«Среди распространенных признаков высокого сахара в крови — постоянная жажда и учащенное мочеиспускание. Большое количество глюкозы притягивает жидкость и способствует обезвоживанию, в то время как почки пытаются вывести лишний сахар из крови. Также люди, у которых высокий уровень сахара, часто жалуются на повышенную утомляемость и слабость. Еще один симптом — постоянное чувство голода, которое также связано с дефицитом энергии», - рассказал в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще