Общество
В экопункт «Вторматик» сдали на переработку 52 кг пластиковых карт
Почти 52 килограмма старых пластиковых карт, используемых для различных сервисов и программ лояльности, принесли в пункт приема вторсырья «Вторматик». Впечатляющее количество – 10 400 штук, ведь одна карта весит всего 5 гр, не попало на мусорку, а было отправлено на переработку.
Этот пример говорит о том, что ответственные компании начинают принимать активное участие в решении экологических проблем и идут на меры по сокращению пластиковых отходов. Так, множество торговых центров, магазинов, кафе и организаций развлекательной сферы уже переводят свои программы лояльности в электронный вид и оформляют виртуальные карты.
В экопункте «Вторматик» совместно с приложением «Кошелек» уже почти 2 года установлен специализированный экобокс. В него можно принести любые пластиковые карты: дисконтные карты, подарочные сертификаты и т.д. Собранное сырье отправляется на переработку по мере заполнения контейнера. В свою очередь переработчик измельчает карты в порошок и затем передает вторсырьё строительным заводам, которые делают из них
подоконники, сайдинг и другие материалы для ремонта.
Экопункт «Вторматик» был открыт в Энгельсе в конце 2021 года. В него можно сдать вторичные ресурсы на переработку и получить за это денежное вознаграждение. В частности, принимается макулатура, ПЭТ-бутылки объемом до 5 литров, пленка ПВД, ПНД канистры и флаконы.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще