Общество
Припозднившимся саратовцам мэрия советует уезжать на автобусах от торговых центров
Саратовцы жалуются, что после 21:00 сложно уехать из центра города в Заводской микрорайон, Юбилейный и Солнечный микрорайоны города из-за отсутствия общественного транспорта. В частности, один из жителей города рассказывал корреспонденту редакции Saratovnews, что не мог дождаться автобуса после спектакля в театре драмы, чтобы уехать в Заводской район, и был вынужден вызвать такси.
Мы обратились в администрацию Саратова по вопросу транспортного обслуживания после девяти часов вечера. Заместитель главы администрации города, председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко сообщил следующее:
«После 21:00 пассажиропоток в городе значительно сокращается. Движение маршрутов в это время приурочено к окончанию работы крупных торговых центров, где сконцентрирован пассажиропоток, направленный в спальные районы. Концентрация маршрутных транспортных средств осуществляется в районе торговых центров «Сити Молл», «Триумф Молл», «ХэппиМолл», «Город», пл. Ленина, Крытого рынка. В это время отправляются автобусы маршрутов №№ 6, 53, 19А, 63, 99, 105, следующие в Заводской район; №№ 45, 90 - в пос. Юбилейный; №№ 73,53, 11- в микрорайоны посёлков Солнечный, Солнечный-2.
Электротранспорт работает в соответствии с расписанием, с которым можно ознакомиться на официальном сайте МУПП «СГЭТ» (https://СГЭТ.рф), а также в вечернее время курсирует дежурный подвижной состав.
Продление времени работы автобусных маршрутов в настоящее время не планируется».
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще