Общество
Регоператор привез целую «ГАЗель» пластиковых крышек из Левобережья
В рамках проекта «Водорослям крышка!» ( в ходе реализации которого в Волгу уже выпущены 114 тыс. мальков) с мусороперегрузочных станций АО «Ситиматик» и пункта приема вторсырья «Вторматик» привезли на досортировку и дальнейшую переработку первые в этом сезоне пластиковые крышки . Уже год у детсадовцев и школьников левобережных районов Саратовской области есть возможность поучаствовать в проекте по спасению Волги через инфраструктурные объекты компании, которые находятся в зоне обслуживания Энгельсского
мусоросортировочного комплекса. В этот раз участники собрали целую «ГАЗель» пластиковых крышек с маркировкой «2».
В ближайшее время силами компании будут также вывезены крышки из точек сбора в детских садах и школах Саратова и Энгельса. Всю подробную информацию ответственные лица образовательных учреждений могут получить в профильном отделе районной администрации. Учреждениям-участникам проекта отправят заслуженные сертификаты об участии после подведения итогов сезона проекта.
Напомним, в рамках акции «Водорослям крышка!» собранное вторсырье отправляется на переработку, а на средства, полученные от продажи пластика, закупаются мальки травоядных рыб, которые помогают бороться с вредными сине-зелеными водорослями в реке Волге.
Проект «Водорослям крышка!» реализуется компанией совместно с АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор», Ассоциацией производителей и импортеров «ЭкоПро» и Фондом поддержки реки Волга «Волга Живи». За 2,5 года было собрано и направлено на переработку 22 тыс. тонн крышек, благодаря которым в Волгу выпустили 114 тыс. маленьких сазанов, толстолобиков и белых амуров.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще