
В прошлом году около 2 тысяч саратовцев получили путевки в санатории
В 2023 году 1875 жителей Саратовской области получили путевки на санаторно-курортное лечение. Лечение прошли 1476 льготников, в том числе 253 ребенка с инвалидностью. Также было предоставлено 399 путевок для сопровождающих. Об этом сообщает отделение Социального фонда России по Саратовской области.
Путевки могут получать граждане, которые не отказались от нее в пользу денежной выплаты. Инвалиды первой группы (взрослые и дети, а также сопровождающие) имеют право получить санаторно-курортное лечение дважды в год.
«Для получения путевки необходимо в поликлинике у лечащего врача оформить справку по форме № 070/у с соответствующими рекомендациями. Только лечащий врач определяет медицинские показания и отсутствие противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Подать заявление на получение путевки можно на портале Госуслуг или в клиентских службах ОСФР по Саратовской области», - рассказали нашему корреспонденту в региональном отделении СФР.
Последние новости
- 15:05 Падение льда на саратовчанку: возбуждено уголовное дело
15:00 Потепление идет в Саратовскую область- 14:46 В Саратовской области угарным газом отравились три человека
14:31 В Саратове до конца июня пройдут плодоовощные ярмарки- 14:21 Из России пытались незаконно вывезти 250 кг говяжьего жира
- 14:15 Клубный работник из Энгельса победила в региональном конкурсе
- 14:00
В Ровенской райбольнице применяются ЭКГ с искусственным интеллектом
13:50 Длинные майские выходные ждут саратовцев- 13:36 За неделю на водопроводных сетях в Энгельсе было устранено 15 аварий
- 13:16 В Балашове двое пенсионеров воровали детали на железнодорожном пути
- загрузить еще