29 марта 2024 15:31

Саратовец сжег приятеля после ссоры |18+

Саратовец сжег приятеля после ссоры |18+

В Саратове 59-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, совершенном 31 января 2010 года.

В этот день злоумышленник шел со своим 45-летним приятелем на участок, расположенный на территории бывшего садового товарищества «Ягодка» в Заводском районе. Вскоре друзья поссорились и мужчина сильно избил товарища. От полученных травм потерпевший умер на участке подозреваемого.

«Фигурант со своим знакомым переместили тело потерпевшего в одно из заброшенных строений, расположенных на территории дачного массива, и сожгли его. В 2010 году очевидец, находившийся с обвиняемым при совершении им преступления, рассказал правоохранителям о произошедшем», - сообщает региональный следственный комитет.

Злоумышленник выдвинул иную версия произошедшего, сказав, что в момент совершения преступления находился с подругой, которая подтвердила его слова. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, но работа следствия продолжалась.

«Грамотно спланированные следственные и процессуальные действия со свидетелями, проведенное психофизиологическое исследование с использованием полиграфа с очевидцем преступления, дополнительные экспертизы, следственные эксперименты, очные ставки позволили в ноябре 2023 года в городе Саратове задержать лицо, причастное к совершению преступления. Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния», - отметили в ведомстве.