Экономика
В Саратовской области в разы выросло производство стройматериалов
Производство в Саратовской области удерживает высокий темп роста. По итогам января-февраля этого года индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях составил 133,5% к аналогичному периоду прошлого года, а в феврале достиг 136,3%. Об этом заявили в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.
"За два месяца в 3,3 раза выросло производство неметаллической минеральной продукции, включая стройматериалы, более чем в 2 раза – автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, в 1,6 раза – прочих транспортных средств и оборудования", - сообщили в пресс-службе министерства.
Кроме того, производство одежды выросло на 33,8%, машин и оборудования – на 18,5%, лекарств – на 16,2%, готовых металлических изделий – на 12,3%, а текстиля – на 8,1%.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще