Авто
Саратовцы не смогут получить водительские права, если попались пьяными за рулем
Министерство внутренних дел РФ уточнило перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения.
Откажут лицам, не имеющих право управления ТС других категорий, подвергнутых административному наказанию за пьяное вождение.
«Эти лица не будут допускаться к сдаче экзаменов и не смогут получить водительское удостоверение до истечения срока, в течение которого они считаются подвергнутыми административному наказанию (1 год с даты окончания исполнения наказания)», - сообщает МВД РФ.
Если в процессе сдачи экзаменов у россиянина истек срок действия паспорта или медицинского заключения, то права он сможет получить после предъявления действующих документов.
Также не смогут сдать на водительские права мужчины, обязанные явиться в военкомат.
Те, кто не сдал экзамен с трех попыток, смогут его пересдать не ранее, чем через полгода и не позже, чем через девять месяцев.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще