03 апреля 2024 10:38
Паводок: в Саратовской области санавиацией эвакуировали пациента с инфарктом миокарда
В Саратовской области из Перелюбской районной больницы был эвакуирован пациент с острым распространённым инфарктом миокарда. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
Во время перелета окрестности накрыл густой туман, пилотирование вертолета стало невозможным. Судно посадили в Пугачеве и доставили пациента к вертолёту автомобилем скорой помощи.
Ситуация вновь осложнялась подтоплением участка трассы. На помощь медикам пришла служба МЧС. Спецтехникой пациента доставили на взлетную площадку и отвезли в кардиоцентр.
"В экстренном порядке врачи провели коронарографию и стентирование артерий. На данный момент состояние пациента стабильное", - уточнил министр.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще