Общество
Регопеатор помогает в проведении противопаводковых работ
Сотрудники мусороперегрузочной станции АО «Ситиматик» в Новоузенском районе Саратовской области приняли активное участие в противопаводковых мероприятиях на реке Большой Узень. В связи с угрозой подтопления моста у села Крепость Узень компания предоставила специализированную технику для выполнения необходимых работ.
Противопаводковые мероприятия проводились в экстренном режиме, поскольку крупные осколки льда скопились у моста, и под давлением течения реки могли повредить его. В работах был задействован экскаватор, способный быстро разбить заторы.
Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников Новоузенской мусороперегрузочной станции удалось сохранить важное транспортное сообщение между населенными пунктами района и обеспечить безопасность местных жителей. Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» работали в сотрудничестве с местными властями и спасательными службами, чтобы была обеспечена безопасность и скоординированность процесса.
Напомним, АО «Ситиматик» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области построило и эксплуатирует в регионе современную инфраструктуру отрасли обращения с ТКО: два мусоросортировочных комплекса с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сеть мусороперегрузочных станций. В настоящее время на объектах планируется реконструкция и модернизация, которая позволит повысить эффективность работы и обеспечить выполнение показателей нацпроекта «Экология».
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще