Общество
Скоростной трамвай в Саратове: за кольцом "девятки" возобновились строительные работы
В Заводском районе Саратова возобновились работы на трамвайном маршруте № 8 в рамках строительства линии скоростного трамвая. Техника работает в районе пересечения улиц Огородная и Свирская.
Каток утрамбовывает землю. Рабочие занимаются устройством "подушки" для укладки рельсов.
Напомним, масштабное строительство началось в Саратове 25 мая 2023 года. Работы стартовали на улице Политехнической, затем демонтаж контактной сети и рельсов начался на улице Огородной. Работы планировали завершить в декабре, однако из-за ошибок в проектной документации реализация проекта затянулась, а потом стройка и вовсе заморозилась.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области признали просчеты, и новыми сроками строительства скоростного трамвая были названы апрель-май текущего года.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще