Общество
Энгельс открыл космическую неделю на ВДНХ
6 апреля на главной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ команда Энгельсского муниципального района провела тематический день, посвященный предстоящему празднованию Дня космонавтики.
Насыщенная программа, которую организаторы подготовили для гостей стенда Саратовской области, нашла отклик у сотен посетителей из разных уголков нашей страны.
«В этот раз вся программа была связана с темой космоса. Большой популярностью пользовались квизы и мастер-классы для семейной аудитории. В течение дня в импровизированном планетарии звучала живая музыка — необычный инструмент ханг создавал космическую атмосферу. После концерта все желающие могли взять уроки игры на ханге. Лекционная программа также была с изюминкой: помимо уникальных экспонатов, связанных с Юрием Гагариным и покорением космоса, о которых рассказывали наши профессиональные экскурсоводы, состоялся и цикл бесед о древних астрономических инструментах с физиком и астрономом Александром Мельниковым», — рассказала о программе Наталия Леонтьева, замглавы Энгельсского района по социальной сфере.
Позитивные эмоции получили и те, кто делал яркие видео для своих социальных сетей.
«Мы рады, что с каждым из посетителей стенда команде Энгельсского района удалось поделиться частичной нашей любви к родному краю и его истории. Наша книга отзывов пополнилась сотнями записей! Обязательно передадим ее в музей», — отметила Наталия Леонтьева.
По сложившейся традиции, за всеми активностями на стенде Саратовской области на площадке ВДНХ можно было следить в прямом эфире в официальном сообществе по ссылке https://vk.com/engels_vdnh.
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще