08 апреля 2024 10:05
Общество
Саратовским работникам учреждений соцобслуживания введут доплаты
В Саратовской области планируют ввести доплаты отдельным категориям работников учреждений соцобслуживания, которые оказывают социальные услуги семьям с несовершеннолетними детьми. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Ежемесячные выплаты будут вводить с 1 июня текущего года. Заработные платы вырастут у порядка 1700 сотрудников 45 учреждений соцобслуживания. Это и учреждения социальной адаптации инвалидов, и реабилитационные центры для несовершеннолетних, и центры помощи «Семья». Размер доплат составит до 5 тысяч рублей, и будет определяться исходя из должности работника.
"У специалиста по реабилитации или воспитателя сумма надбавки будет выше, чем у административно-технического персонала", - подчеркнул губернатор.
Последние новости

20:17 Иномарка перевернулась под Аткарском: пострадал 17-летний юноша
19:32 В Саратове поднялась пыльная буря- 18:12 В Саратове за 7,4 млн снесут аварийный дом на проспекте Столыпина
- 17:34 В Энгельсском районе подросток подозревается в покушении на убийство отца
- 16:51
Водитель Renault пострадал в ДТП с "14-й" под Хвалынском

16:00 В Саратовской области два подростка пострадали на пожаре в квартире
15:51 Названы самые популярные предметы у саратовских выпускников в 2026 году
15:09 В Саратовской области готовятся открыть более 20 муниципальных пляжей к купальному сезону
14:47 Водитель-экспедитор из Маркса заплатил начальнику автоколонны за удобные маршруты
14:12 В Балакове "12-я" сбила юношу на велосипеде
- загрузить еще