10 апреля 2024 08:00
Происшествия
Пенсионерка из Маркса перевела мошенникам 650 тысяч рублей
В Марксе 85-летняя пенсионерка стала очередной жертвой мошенников. 2 апреля женщине позвонила неизвестная, представившаяся специалистом отдела контроля финансов банка. Аферистка заявила, что мошенники сняли со счета горожанки все сбережения и для возврата средств нужно соединение с другим «специалистом».
Вскоре снова раздался звонок. Злоумышленник посоветовал пожилой гражданке снять со счета 650 тысяч рублей, купить новый телефон со специальным приложением для работы и перевести деньги.
В итоге пенсионерка выполнила все требования преступников и лишилась сбережений. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
- загрузить еще