Общество
Водителям школьных автобусов поднимут зарплату
По поручению главы региона Романа Бусаргина разрабатывается новая категория доплат для водителей, которые осуществляют подвоз детей в образовательные учреждения. Согласно проекту, заработная плата увеличится на 5 тысяч рублей.
Директор школы №5 г. Ершова Александр Подоляко поделился, насколько важно для образования такое решение:
«Наша школа имеет 4 филиала, поэтому для нас вопрос подвоза детей очень актуален. На базе школы также расположен образовательный центр «Точка роста», где дети не только из города, но и из сел района получают дополнительные знания и практические навыки. Кроме того, к водителям автобусов предъявляются особые требования, ведь на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Думаю, что решение главы региона поможет найти специалистов на должность водителя на долгосрочную перспективу и избежать текучести кадров».
Предполагается, что средства на доплаты водителям будут направлены из регионального бюджета с 1 мая 2024 года.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще