Общество
В Саратовской области во вторник открывается навигация для маломерных судов
Во вторник, 16 апреля, в Саратовской области стартует навигация для плавания на маломерных судах. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
Судоводители и инспекторы ГИМС готовятся к новому сезону. На базах-стоянках также идет активная работа. На учете в Саратовской области стоят более 39 тысяч маломерных судов.
Инспекторы ГИМС патрулируют Волгу, напоминают владельцам судов об ответственности за выход на воду в ненавигационный период. Специалисты отмечают, что нельзя пересекать места судового хода.
"В Саратове – это в основном от острова Зеленый до спуска по улице Провиантской, в Энгельсе – от пассажирского причала на Сазанке до городского пляжа", - уточняет ведомство.
В прошлом году в области произошло 10 аварий с маломерными судами, погиб один человек.
Последние новости
- 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще