Общество
В Саратов приехал итальянский цирк... и не только
В пятницу, 19 апреля, в Саратовском цирке прошла пресс-конференция, посвященная новой программе «Итальянский цирк: слоны и тигры». Городским СМИ рассказали о шоу всемирно известно цирковой династии Тони, которой более 100 лет. Программа символично стартует в Международный день цирка – 20 апреля.
В представлении будет много экзотических животных: индийские слоны, тропические змеи, грациозные тигры, страусы, верблюды, бизон, зебры, кенгуру. Номер пройдет под руководством дрессировщика Давио Тони – представителя старейшей цирковой династии.
Также саратовцы смогут увидеть смелых канатоходцев и покорителей «Колеса смелости» братьев Суанбековых, от номера которых у зрителей захватывало дух. Особенно напряженным был момент, когда артисты перемещаются по снаряду в мешках на голове и без страховки.
Полет на собственных волосах под куполом цирка продемонстрирует румынская артистка Александра Тарус в образе легкокрылой бабочки. Также можно будет повеселиться с находчивым клоунским дуэтом «Ребята с Лиговки», которые постоянно взаимодействуют с залом, подшучивают друг над другом и устраивают неожиданные трюки и фокусы.
Руководит программой режиссер, хореограф Тимофей Пендик. Он рассказал, что в шоу работает молодая амбициозная команда, в составе которой балет из Саратова.
«Это совершенно иная программа, чем мы привыкли видеть. А в Саратовский цирк приезжают только лучшие программы», - поделилась впечатлениями директор Саратовского цирка Татьяна Гаранина.
Она также рассказала о мерах безопасности в цирке, которые усилили после страшной трагедии в «Крокус Сити Холле».
«Трагедия 22 марта всех насторожила и испугала. В течение 10 дней после страшных событий была тишина, люди медленно шли за возрастом средств, а некоторые и до сих пор не забрали деньги», - отметила директор.
Татьяна Гаранина рассказала, что цирк работает под оранной ЧОП, для проверок входящих в наличии есть металлодетекторы. Система пожаротушения в рабочем состоянии. Также на представления будут приезжать кинологи с собаками. Есть договоренность с полицией, что на территории цирка будут работать вооруженные посты. Проводили несколько тренировок с эвакуацией.
Говоря о ситуации в стране и дружбе между артистами, директор сообщила, что артисты всего мира общаются между собой, чтобы ни было: «Мы порою работаем без переводчиков, просто понимаем друг друга».
Кроме того, директор сообщила, что в этом году 10 лет фестивалю «Принцессе цирка». Планируется грандиозное мероприятие.
А в субботу, 20 апреля в саратовском цирке пройдет библионочь. Она начнется с 20:00. Здесь можно будет ощутить ауру ночного цирка.
В этом году компания «Росгосцирк» проводит четыре фестиваля. 18-19 мая в Сочи пройдет фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В сентябре состоится фестиваль циркового искусства «Без границ» в Санкт-Петербурге. В октябре в Саратове планируется фестиваль «Принцесса цирка». В начале декабря в Туле пройдет детско-юношеский фестиваль «На языке мира».
Последние новости
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- загрузить еще