Общество
Очистные в Глебучевом овраге Саратова: вновь объявлены торги
В Саратове повторно объявлен тендер по строительству очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага. Стоимость контракта осталась прежней – 2,2 миллиарда рублей. Работы хотят провести в течение полутора лет – до 6 октября 2025 года, о чем сообщается на сайте госзакупок.
Планируется строительство очистных сооружений поверхностного стока в Глебучевом овраге, накопительного типа с максимальным расходом 3600 л/с по приему наиболее загрязненной части поверхностных сточных вод и 84 л/с по очистке до требований, предъявляемых к качеству воды для сброса в водоем рыбохозяйственного назначения, сообщается в документации к закупке.
Кроме того, проектом будут решаться вопросы подачи наиболее загрязненной части ливневого стока от действующих коллекторов по улицам Большая Затонская и Чернышевского в голову проектируемых очистных сооружений ливневых стоков со строительством канализационной насосной станции, напорного коллектора.
«Технология очистки поверхностных сточных вод – на механических решетках, сепараторах тонкой очистки (для отделения из воды мелких взвесей и нефтепродуктов) и оборудовании доочистки (сорбционных и осветлительных фильтрах) с обеззараживанием и коагулированием стоков. Водоотведение стоков после очистки пройдет по существующему самотечному коллектору через водовыпускной оголовок в Волгоградское водохранилище», - также объясняется в документах.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще