03 мая 2024 17:10
Происшествия
Прокуратура помогла саратовскому пенсионеру вернуть деньги от мошенников
Прокуратура Октябрьского района Саратова помогла 72-летнему пенсионеру вернуть более 115 тысяч рублей. Эти деньги мужчина перевёл мошенникам, которые обманным путём получили доступ к его банковскому счёту.
В ходе следствия выяснилось, что пенсионер перевёл на счёт злоумышленников более 100 тысяч рублей. Пострадавший не знал, что мошенники используют так называемых дропперов — людей, предоставляющих свои банковские карты и счета для снятия или транзита похищенных денег.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими деньгами, а также государственной пошлины. Суд удовлетворил иск.
Последние новости

11:40 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15 В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- загрузить еще