Происшествия
Мошенники под видом операторов сотовой связи обманули двух саратовчанок
В Саратове 20-летняя жительница Ленинского района перевела мошенникам 150 тысяч рублей. Девушке позвонил якобы представитель оператора сотовой связи и заявил о необходимости продления договора. Аферист попросил свою жертву продиктовать номер СНИЛС. После этого позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сайта «Госуслуги» и сказал, что на горожанку пытаются оформить кредит. Мужчина посоветовал перевести деньги на «безопасный счет» и девушка это сделала.
«Жительнице Фрунзенского района позвонивший лже-оператор компании сотовой связи порекомендовала самостоятельно зайти на сайт «Госуслуг». Та послушалась, передавая звонившей коды из СМС. После этого на связь с женщиной вышел якобы сотрудник «Госуслуг» с информацией, что ее кабинет взломан и это опасно для ее банковского счета», - сообщает региональное ГУ МВД.
Женщина испугалась и решила «спасти» 99 тысяч рублей, переведя их на «безопасный счет».
По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
Последние новости
- 17:50 В Вольске бывшего сотрудника ГИБДД задержали за взятку в 150 тысяч рублей

17:29 Фирму с арендой складов Рейнеке в Саратове продают за 25 млн рублей- 17:00 Саратов не вошел в топ-30 городов по спросу на посуточную аренду осенью 2026 года
- 16:01 В Саратове пенсионерка и внук перевели аферистам 716 тысяч рублей
- 15:00 Квартиры в Саратове снова подорожали: сколько теперь стоит жилье в новостройке

14:25 В Саратове продолжают искать опасного вредителя ясеней
13:53 В Саратове 12-летнего ученика лицея «Солярис» госпитализировали после отравления- 13:30
Саратовский филиал «Т Плюс» выпустил в Волгу 53 000 мальков сазана
- 13:30 Житель поселка Светлый отдал мошенникам 350 тысяч рублей из-за шантажа интимными фото

13:07 В Балакове две женщины пострадали от укусов собак
- загрузить еще