Общество
Саратовцам пояснили правила газификации дач
В Саратовской области продолжается газификация дач в рамках программы социальной догазификации по поручению Президента РФ Владимира Путина.
«С начала года газопроводы подвели к 600 участкам, всего на сегодняшний день газифицировано почти 5,5 тысячи домовладений» - сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.
При соблюдении всех условий программы, можно будет бесплатно подвести газ не только к границам СНТ, но и непосредственно к своему дачному участку. В министерстве пояснили основные требования для этого:
- домовладения должны быть предназначены для постоянного проживания;
- на дома и земельные участки должно быть оформлено право собственности;
- начать процесс догазификации нужно с проведения общего собрания собственников СНТ и решение оформить протоколом.
Перечень других необходимых документов и сам процесс догазификации следует уточнить по федеральному номеру Единого оператора газификации: 8-800-101-0004. Также можно обратиться в минпромэнерго Саратовской области.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще