Общество
Бывшего саратовского министра отправили на 5 лет в колонию
В Саратове вынесен приговор экс-министру строительства и ЖКХ региона, который обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями.
С 2014 по 2018 годы бывший министр не организовал внесение корректив в формирование закупочной цены жилья для сирот за счет бюджета области. Это повлекло ее существенное снижение, из-за чего желающих участвовать в строительстве не нашлось.
Кроме того, чиновник не проконтролировал изъятие жилья для сирот, из-за чего более 350 квартир перешли в пользование других людей.
"В результате преступных действий осужденного не освоено свыше 290 млн рублей бюджетных средств, не обеспечены жилыми помещениями более 400 детей-сирот", - заявили в следственном комитете Саратовской области.
Суд приговорил министра к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще