Общество
В Саратове откроют школу креативных индустрий
В 2025 году в Саратове откроют «Школу креативных индустрий» на базе Детской школы искусств № 7.
Образовательное учреждение прошло конкурсный отбор и стало одним из победителей, благодаря чему получит субсидию в размере 70 миллионов рублей из федерального бюджета.
«Школа креативных индустрий», открытие которой запланировано на 2025 год, станет важным шагом в развитии творческого потенциала молодёжи Саратова. Учреждение предоставит возможность молодым людям получить знания и навыки в таких областях, как фото- и видеопроизводство, звукорежиссура, анимация и 3D-графика. Это поможет им не только развить свои творческие способности, но и приобрести востребованные профессии в сфере креативной индустрии.
Программа обучения будет разработана с учётом современных тенденций и требований рынка труда. Преподаватели школы будут не только передавать теоретические знания, но и обучать практическим навыкам работы с оборудованием и программным обеспечением. Учащиеся смогут создавать собственные проекты, которые впоследствии смогут представить на различных конкурсах и фестивалях.
Открытие «Школы креативных индустрий» будет способствовать развитию творческих индустрий в Саратове, созданию новых рабочих мест и повышению уровня образования молодёжи. Надеемся, что школа станет популярным местом для всех, кто интересуется искусством, творчеством и инновационными технологиями.
Последние новости
- вчера 17:50 Водитель «Лады» не уступил дорогу пешеходу - трагедия в центре Саратова

вчера 17:21 Проверка цен: во сколько обойдётся классический «Оливье» жителям Саратовской области- вчера 17:05 «Не справился с управлением» - саратовчанин в опьянении перевернул чужую «Ладу»

вчера 16:48 Женщина пострадала в ДТП на Кумысной поляне в Саратове
вчера 16:29 В Саратове начался снос домов для будущих транспортных развязок на Славянской площади и улице Посадского
вчера 16:16 Балашов и Энгельс потеряли своих защитников: в Саратовской области погибли военнослужащие в ходе специальной операции- вчера 16:09 «Т Плюс» трудоустроила 19 выпускников и обеспечила практикой 54 студента в Саратовской области
- вчера 16:05 В Энгельсе 7 января ограничат движение транспорта в четырех локациях

вчера 15:47 Ярмарка выходного дня в Саратове: где купить радужную форель, гусей и уток для праздника
вчера 15:35 «Заболел гриппом» - но на самом деле это мышиная лихорадка: в Саратове резко выросли случаи опасной болезни
- загрузить еще