Происшествия
Краснокутский водитель заплатит 100 тысяч рублей за взятку
Прокуратура Краснокутского района Саратовской области в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, который признан виновным в попытке дачи взятки должностному лицу.
Следствием установлено, что подсудимый, будучи пьяным, вел автомобиль "ВАЗ-1111" и едва не столкнулся с машиной сотрудников ДПС. После этого он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в жилой дом.
При составлении административного материала подсудимый предложил сотрудникам ГИБДД не привлекать его к ответственности и сопроводить до дома, где у него были припасены 50 тысяч рублей. Он планировал передать эти деньги правоохранителям за бездействие. Стражи порядка отказались и сообщили о коррупционном предложении руководству.
В судебном заседании подсудимый вину признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Последние новости
- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома
- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- загрузить еще