Общество
«Т Плюс» проверит на прочность и плотность магистрали от Энгельсской ТЭЦ-3 и Саратовской ТЭЦ-5
С 27 мая по 9 июня Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к гидравлическим испытаниям сетей от Саратовской ТЭЦ-5 и Энгельсской ТЭЦ-3 для проверки их прочности и герметичности. На время испытаний будет приостановлено горячее водоснабжение жителей. График мероприятий согласован с администрациями городов.
В Саратове проверят сети, проходящие по улицам: Астраханская, Большая Казачья, Рабочая, пр. Строителей, Бардина, Антонова, Лунная, и другие. В Энгельсе пройдет диагностика труб, расположенных на улицах: пр. Химиков, пр. Строителей, Менделеева, Ломоносова, Полтавская, Тельмана, и др.
Гидравлические испытания проводятся ежегодно. Они позволяют заблаговременно выявить «слабые места» трубопроводов и вовремя их заменить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение в предстоящий отопительный сезон. В системе будет поднято давление (в 1,25 раза выше рабочего), чтобы выявить возможные дефекты и утечки. При этом температура теплоносителя не превысит +40 градусов по Цельсию.
Чем больше дефектов выявят и устранят летом, тем надежнее будет теплоснабжение жителей зимой и максимально обеспечат комфортные условия для жителей города.
Со списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи горячего водоснабжения в период испытаний, можно ознакомиться на сайте энергокомпании.
Обращаем внимание, что в период диагностики жителям важно соблюдать меры безопасности вблизи энергообъектов: стараться не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами, не оставлять около них автотранспорт, не заходить за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.
Последние новости

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- загрузить еще