Общество
Государственная Дума ужесточает наказание за некачественные коммунальные услуги
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, усиливающий санкции в отношении ресурсоснабжающих организаций за некачественное предоставление коммунальных услуг. В настоящее время размер штрафов для должностных лиц таких организаций составляет от 500 до 10 000 рублей, а для юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин указал на необходимость пересмотра существующей системы штрафов, поскольку компаниям порой выгоднее нарушать правила, чем предоставлять услуги надлежащего качества.
Новый законопроект предусматривает введение двухуровневой системы штрафов:
— При первом нарушении должностное лицо будет оштрафовано на сумму от 5 000 до 10 000 рублей, юридическое лицо — от 30 000 до 50 000 рублей;
— В случае повторного нарушения должностные лица будут оштрафованы на сумму от 10 000 до 30 000 рублей, юридические лица — от 50 000 до 100 000 рублей.
И.о. начальника жилищной инспекции области Юлия Абрамова подчеркнула актуальность усиления ответственности ресурсоснабжающих компаний за непредоставление качественных услуг жителям региона. По её словам, компании часто нарушают запланированные сроки возобновления подачи коммунальных ресурсов после проведения ремонтных работ. Только за прошедший период этого года инспекция вынесла 35 постановлений о привлечении организаций к административной ответственности за нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще