Криминал
В Балаково поймали курьера мошенников
В начале мая в полицию обратился 83-летний житель города Балаково, который сообщил, что стал жертвой мошенничества. Пожилой мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся следователем, и сообщил, что дочь пенсионера стала виновницей ДТП, в котором пострадал ребёнок. Звонивший предложил решить вопрос «без возбуждения уголовного дела», попросив за это деньги.
Пенсионер согласился отдать свои сбережения в размере 51 100 рублей молодому человеку, который вскоре пришёл к нему домой. Однако, как оказалось, пожилой мужчина стал жертвой мошенников.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 19-летний житель Балакова. Молодой человек признал свою вину и сообщил, что решил подзаработать, обнаружив предложение о дополнительном источнике дохода в мессенджере. «Работодатели» поручили ему забрать деньги у пенсионера и перевести на определённый счёт. На часть средств балаковец купил себе пауэрбанк, так как его телефон разрядился, а остальные деньги отправил на неизвестный счёт.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще