Общество
В Саратовской области началась подготовка к летнему сезону
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провёл совещание с членами правительства региона, на котором обсуждались вопросы подготовки к предстоящему летнему сезону, а также реализация социально значимых проектов.
В рамках подготовки к летнему отдыху было согласовано 34 заявки на открытие муниципальных пляжей в 12 районах, 10 пляжей на базах отдыха и 8 пляжей в детских лагерях в 6 районах. В Роспотребнадзор поступило 12 заявок от 5 районов на получение санитарно-эпидемиологического заключения.
Кроме того, губернатор обсудил вопросы социальной поддержки населения. Министр труда и социальной защиты Денис Давыдов сообщил, что почти на треть сократилось количество семей, находящихся в социально опасном положении, а уровень детской безнадзорности в регионе — один из самых низких в Приволжском федеральном округе.
Также Бусаргин поставил задачу перед главами муниципалитетов оперативно подготовить необходимую документацию для участия в новом этапе программы модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время формируется план развития системы медицинской помощи на ближайшие 5 лет. Роман Бусаргин отметил, что во взаимодействии с главврачами районных больниц необходимо определить, каким учреждениям требуется ремонт, закупка нового оборудования и автомобилей, а также где необходимо строительство новых объектов и установка фельдшерско-акушерских пунктов.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще