30 мая 2024 10:50
Происшествия
Следователи начали проверку по факту разрушения мемориала в Питерском районе
В селе Алексашино Питерского района мемориал павшим в Великой Отечественной войне находится в плачевном состоянии. Как отмечают местные жители в пабликах, с монумента облезла краска, а фигуры бойцов начали буквально рассыпаться. По факту разрушения памятника следственный комитет Саратовской области начал проверку.
«Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.
Глава Питерского района Дмитрий Живайкин сообщил в своем телеграм-канале, что данный памятник будет отреставрирован в текущем году.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще