30 мая 2024 10:50
Происшествия
Следователи начали проверку по факту разрушения мемориала в Питерском районе
В селе Алексашино Питерского района мемориал павшим в Великой Отечественной войне находится в плачевном состоянии. Как отмечают местные жители в пабликах, с монумента облезла краска, а фигуры бойцов начали буквально рассыпаться. По факту разрушения памятника следственный комитет Саратовской области начал проверку.
«Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.
Глава Питерского района Дмитрий Живайкин сообщил в своем телеграм-канале, что данный памятник будет отреставрирован в текущем году.
Последние новости

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- загрузить еще