Происшествия
Прогресс не пройдёт: саратовца привлекли к ответственности за зарядку электромобиля
В Саратове собственник нежилого помещения без согласования с органами местного самоуправления провёл силовой кабель в многоквартирном доме в целях установки оборудования для зарядки электромобиля. За самовольное переустройство Государственная жилищная инспекция привлекла собственника к административной ответственности.
Не согласившись с постановлением, житель Саратова обратился в суд. Однако Октябрьский районный суд оставил решение инспекции без изменений. Суд согласился с позицией надзорного органа и пришёл к выводу, что работы по установке, замене или переносу электрического и другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт, должны проводиться с соблюдением требований законодательства и по согласованию с органами местного самоуправления.
«Устанавливать без согласования дополнительное оборудование в многоквартирном доме не только незаконно, но и небезопасно. Зарядные станции, пункты зарядки электромобилей при определении расчётных нагрузок зданий относятся к силовому оборудованию. Процесс их подключения и корректность дальнейшей работы во многом зависит от технических характеристик многоквартирного дома», — сообщила и. о. начальника инспекции Юлия Абрамова.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще