Криминал
В Саратове взяточницу оштрафовали на 2 миллиона рублей
В Саратове состоялся суд над 44-летней местной жительницей, которая занимала должность заместителя начальника отдела материально-технического снабжения МУПП «Саратовгорэлектротранс».
Суд признал её виновной в получении взятки по четырём эпизодам преступлений. В период с марта 2020 года по август 2022 года женщина получила от четырёх разных директоров и представителей коммерческих предприятий более 108 тысяч рублей, более 82 тысяч рублей, свыше 11 тысяч рублей и 13 тысяч рублей за способствование в заключении договоров поставки различных товаров.
Подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей окончательное наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей с запретом занимать определённые должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.
Также суд конфисковал в пользу государства денежные средства, равные суммам взяток, полученным в результате преступлений, на общую сумму свыше 215 тысяч рублей.
Последние новости

08:18 Порывы 20 метров в секунду: в Саратовской области продлили штормовое предупреждение- 06:00 В Саратове дождливо, ветрено и прохладно
- вчера 17:50 За «общее покровительство»: саратовскую организацию наказали за коррупционную схему

вчера 17:41 В Саратовской области проверят парковки для инвалидов у социальных объектов- вчера 17:36
В Саратове почтили память легендарного кардиохирурга

вчера 17:36 Саратовских охотников приглашают на всероссийский учёт вальдшнепа
вчера 17:32 На саратовских перевозчиков завели административные дела за нарушения на маршрутах- вчера 17:27 Из Саратова на море: расписание дополнительных поездов на лето 2026 года

вчера 17:24 Штраф до 15 тысяч и эвакуация: саратовским водителям рассказали, чем грозит просроченное водительское удостоверение
вчера 17:17 Надежда, Всеволод и Демьян: самые редкие имена недели в Саратовской области
- загрузить еще