Происшествия
По итогам рейда в Саратовской области к ответственности привлечено 550 мигрантов
С 3 по 9 июня в Саратовской области проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024». В мероприятии приняли участие сотрудники региональных МВД, Погрануправления ФСБ, прокуратуры, следственного комитета и Росгвардии.
Правоохранители проверяли крупные торговые, сельскохозяйственные и строительные объекты, кафе и увеселительные заведения.
«По результатам данной работы к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации привлечено 550 иностранных граждан, судами Саратовской области в отношении 71 лица приняты решения об административном выдворении за пределы России. В отношении 183 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда на территорию РФ. Депортировано 2 иностранца», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Возбуждено 41 уголовное дело, из них 7 по статье о незаконной миграции, 3 – по факту фиктивного приема экзаменов на знание русского языка, 34 – по факту фиктивной регистрации иностранцев.
По итогам мероприятий нарушители оштрафованы на общую сумму в полтора миллиона рублей.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще