Общество
В успешном развитии сыроварни предпринимателю помогают меры господдержки
Ольга Корабельникова занимается производством натуральных сыров. В развитии бизнеса — сыроварни «Счастливый сыр» ей оказывает поддержку Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта Президента Владимира Путина «Малое и среднее предпринимательство».
«Мы ценители сыров. Во время пандемии мы вдохновились идеей начать варить сыр в домашних условиях, используя обыкновенную кухонную утварь. Этот процесс настолько нас увлек, что мы стали делиться своими изделиями с друзьями и близкими, и они, в свою очередь, стали рекомендовать их знакомым. Так нам начали поступать заказы. Поняв, что для ведения своего дела дома варить сыр неудобно, мы приняли решение арендовать помещение и приобрести необходимое оборудование», - рассказала Ольга.
Сейчас ассортимент собственного магазина насчитывает более 40 видов сыров, которые пользуются популярностью у саратовцев.
«На пути к успеху нашего бизнеса нам было необходимо решить непростые вопросы, связанные с приобретением оборудования и организацией поставок. Как и многие предприниматели на старте своего дела, мы столкнулись с первоначальными трудностями, но благодаря труду и господдержке мы достигли устойчивого производства», - отметила предприниматель.
Ольга Корабельникова активно пользуется поддержкой, которая доступна всем предпринимателям региона.
«Центр «Мой бизнес» оказал нам неоценимую помощь в продвижении нашего бренда. Благодаря его содействию, мы смогли провести успешные маркетинговые кампании, включая печать полиграфической продукции и размещение рекламы на радио. Кроме того, Региональный центр инжиниринга помог нам с оформлением важной документации, такой как система ХАССП, что существенно упростило нашу работу. Мы также активно участвуем в различных семинарах, организованных Центром «Мой бизнес», на них мы не только получаем новые знания, но и узнаем полезные инсайты в бизнес-сфере. Меры поддержки Центра «Мой бизнес» в том числе и консультационные, оказываемые сотрудниками оперативно и эффективно, помогают нам не только значительно увеличить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов, но и грамотно вести бизнес», - поделилась предприниматель.
Министерство экономического развития области
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще