Саратовцам не советуют обедать в непроверенных кафе
За пять месяцев текущего года в Саратовской области отмечается увеличение заболеваемости острыми кишечными инфекциями в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ведущее место среди данных инфекций занимают вирусы, их доля составляет 62,3 процента. В основном это ротавирусы и норовирусы.
Острые кишечные инфекции характеризуются высокой заразностью. От момента попадания вируса в организм до проявления первых симптомов (рвоты, диареи, болью в животе, повышение температуры, слабость) проходить от 12 до 48 часов.
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует: чтобы не заразиться, следует соблюдать правила личной гигиены и не посещать непроверенные точки общепита; тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением в пищу; не покупать продукты в местах стихийной торговли.
Последние новости
- 15:30 Юный саратовец без прав устроил ДТП на каршеринге: погиб пассажир

15:09 Бадминтонистка из Казани выиграла финал «Хрустального волана» в Саратове- 15:00 Житель Ртищевского района получил ограничение свободы за хранение ствола от винтовки ТОЗ-8
- 14:28 Ребёнок упал с качелей в Заводском районе — суд наказал бывшего руководителя УК
- 14:00 Саратовца задержали за двойную кражу топлива с АЗС на улице Шехурдина
- 13:25 Саратовская дума предложила переназначить Евгения Шевченко в ЦИК России
- 12:55 НДС вырос до 22%: предприниматели Саратова не станут дробить бизнес, уверена омбудсмен

12:27 В Саратове врачи спасли ногу 13-летней девочке после тяжелой аварии- 11:56 В Энгельсе женщина попала под колеса Chevrolet

11:14 В Саратове закрыли каток на стадионе «Спартак»
- загрузить еще