Общество
В Саратовской области вынесен первый реальный приговор за браконьерство
В Саратовской области произошло беспрецедентное событие: впервые гражданин получил реальный срок лишения свободы за незаконную добычу охотничьих ресурсов.
Инцидент произошёл в ночь с 3 на 4 мая 2023 года, когда в результате незаконной охоты на территории охотничьего заказника «Центральный» были добыты одна особь косули, две особи кабана и одна особь самки лося с эмбрионом (7-8 месяцев). Ущерб, нанесённый охотничьим ресурсам, составил 1,46 миллиона рублей и был квалифицирован как особо крупный.
10 июня 2024 года Марксовский городской суд Саратовской области признал гражданина виновным в незаконной охоте, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запретил заниматься охотой сроком на 2,5 года.
Важно отметить, что экологические преступления являются преступлениями против общественной безопасности и общественного порядка, поэтому необходимо осознавать возможные последствия незаконной добычи охотничьих ресурсов, подчёркивают представители Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.
Последние новости
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
- загрузить еще