Роспотребнадзор предупредил саратовцев об энтеровирусах в фонтанах
Управление Роспотребнадзора Саратовской области напомнило местным жителям о запрете купания в фонтанах.
Вода в фонтаны обычно поступает из водопроводной сети и во время его работы обычно циркулирует по внутренней системе, не подвергаясь постоянному обеззараживанию, поэтому купаться в фонтанах и пить из них воду запрещено.
В воде фонтанов могут быть энтеровирусы, стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, гельминты.
«Особенную опасность представляют энтеровирусные инфекции, так как энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время сохраняются в воде, в том числе в бассейнах открытого типа и в фонтанах. Купаться в фонтанах особенно любят дети младшего школьного возраста, у которых иммунитет к энтеровирусным инфекциям, как правило, не сформирован в силу возраста», - отметили в ведомстве.
Последние новости
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- загрузить еще