Роспотребнадзор рассказал, кому из саратовцев нельзя есть клубнику
С наступлением лета многие саратовцы начали употреблять в пищу клубнику и черешню.
Клубника – прекрасный источник ценных пищевых веществ. Она содержит множество витаминов. В ней мало калорий и сахара.
«Вместе с тем, следует помнить, что клубника является сильным аллергеном. Иммунный ответ чаще всего возникает у людей генетически склонных к данному заболеванию, а также у тех, кто страдает поллинозом, экземой, астмой. Возможна также реакция у людей с заболеваниями органов пищеварения», - сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
Что касается черешни, то она также низкокалорийна и содержит мало сахара. Но все же врачи не рекомендуют употреблять в пищу сладкие сорта черешни диабетикам. Также с осторожностью следует есть черешню людям с гастритом.
Специалисты напоминают, что не следует покупать ягоды, как и продукты в целом, в местах стихийной торговли. Напомним, в одном саратовском ларьке торгуют гнилой клубникой.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще