Экономика
В Саратовской области появится новый крупный завод
Губернатор Роман Бусаргин посетил производственные площадки масложирового бизнес-направления в Аткарске и Балакове, где обсудил с руководством крупнейшего российского агрохолдинга планы по дальнейшему развитию предприятий компании в Саратовской области.
В рамках встречи были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму более 33 млрд рублей. В частности, компания планирует модернизировать Саратовский жировой комбинат и построить новый маслоэкстракционный завод на базе элеватора в Екатериновском районе производительностью 2400 тонн переработки маслосемян в сутки.
Во время визита на производственную площадку в Аткарске губернатору рассказали о масштабном проекте её модернизации. Здесь планируется строительство крупного элеваторного комплекса объёмом хранения порядка 60 тысяч тонн подсолнечника, капитальный ремонт отдельных цехов и замена оборудования.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще