Криминал
Два дальнобойщика из Казахстана пытались дать взятку за сахар, но были пойманы
Прокуратура города Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о попытке дачи взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, мужчины из Республики Казахстан управляли грузовыми автомобилями марки VOLVO и перевозили сахар с нарушением допустимых нагрузок. На территории Балаковского района Саратовской области у села Маянга их остановил сотрудник Ространснадзора, который обнаружил признаки административного правонарушения.
Чтобы избежать наказания, обвиняемые предложили сотруднику Ространснадзора взятку в размере 20 тысяч рублей. Однако тот отказался от денег и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще