04 июля 2024 15:15
Здоровье
Жители Саратовской области продолжают болеть гриппом и ковидом
Несмотря на жаркую летнюю погоду в Саратовской области продолжается рост числа больных гриппом. За прошлую неделю было зафиксировано 5655 случаев. Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ выше на 15,83 процента.
«За указанный период (за последнюю неделю) отмечается прирост заболеваемости ОРВИ в целом по области на 6,96%. За 26 неделю было госпитализировано 183 человека, что на 1,9% ниже уровня прошлой недели (25 неделя - 190 человек)», - сообщили на очередном брифинге в региональном минздраве.
Не отстает от гриппа и коронавирус. Им на прошлой неделе заболели 129 саратовцев, что на 17,3 процента выше, чем в позапрошлую неделю.
Последние новости

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- загрузить еще