09 июля 2024 08:36
Общество
Названы сроки запуска скоростного трамвая в Саратове
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин провел совещание с ответственными лицами по реализации проекта скоростного трамвая в Саратове.
Пробное движение по маршрутам №6, 8, 9 должно быть запущено осенью (в октябре-ноябре) текущего года. После этого начнется реконструкция маршрута №3.
«При этом, отметил Вячеслав Володин, во время работ необходимо избежать транспортного коллапса и разъяснить людям, что будет сделано», - сообщает телеграм-канал «Володин Саратов».
По словам спикера, в настоящее время следует заняться подготовкой проектной документации на модернизацию маршрута №11 и других.
Что касается подвижного состава, то 50 процентов на маршрутах №6, 8, 9 будет обновлено в этом году.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще