Криминал
Пенсионерка из Ивантеевки едва не попалась на уловку мошенника
В минувшую субботу в отделении банка в Ивантеевском районе капитан полиции Сергей Васильев обратил внимание на 73-летнюю пенсионерку. Женщина сильно нервничала и разговаривала с кем-то по громкой связи, стоя у банкомата. Сельчанка намеревалась перевести 95 тысяч рублей, но ее остановил страж порядка. Женщина пояснила, что переводит деньги сыну. Но после общения с незнакомцем полицейский понял, что имеет дело с мошенником.
Но убедить пенсионерку в этом было нелегко. Она заявила, что поедет в Пугачев и сделает перевод без чьей-либо помощи. После уговоров сельчанка решила проехать в отдел полиции.
«Как выяснилось, утром пенсионерке позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником силовых структур, сообщил ей о том, что некие злоумышленники оформили на нее кредит на сумму 100 тысяч рублей. Указанную сумму, он якобы компенсировал банку сам, а ей теперь необходимо вернуть долг. За невозврат лжесотрудник силовых структур пригрозил пенсионерке уголовной ответственностью», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Напуганная пенсионерка поспешила в банк, где сняла все свои сбережения. Аферист посоветовал ей говорить всем, что она делает перевод сыну.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще