Здоровье
«Поезд здоровья» посетит пять районов Саратовской области
11 июля в Дергачевский район прибудет «Поезд здоровья». Местные жители смогут пройти медицинскую диагностику и получить консультацию специалистов.
Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявляются начальные проявления болезни, тем успешнее проходит лечение», - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.
12 июля «Поезд здоровья» посетит Петровский район, 18 – Новоузенский, 25 – Краснокутский и Пугачевский.
Прием жителей проведут терапевт, невролог, онколог, офтальмолог, кардиолог, эндокринолог. У всех есть возможность сделать электрокардиограмму, маммографию, определить уровень глюкозы и холестерин, а также сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Данный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Специалисты «Поезда здоровья» выявляют заболевания, которые на ранних стадиях протекают бессимптомно.
«Проект «Поезд здоровья» с успехом реализуется в Саратовской области. Жители районов проходят диспансеризацию быстро, просто и абсолютно бесплатно, не выезжая в областной центр. В августе «Поезд здоровья» побывает еще в Аркадакском, Балтайском и Ивантеевском районах. Специалисты, приезжающие в районы, выявляют патологии, на ранних стадиях протекающие бессимптомно, тем самым способствуют раннему началу лечения», - рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще